02.11.2017 - Новый дизайн! Кого благодарить и что за ним следует!
30.10.2017 - The Tonight Show с замечательным Куртом Вагнером!
03.10.2017 - The Tonight Show с Алексом Саммерсом!
29.09.2017 - А мы поздравляем нашу Восхитительную Шельму с Днем Рождения!
21.09.2017 - The Tonight Show с Эриком Леншерром!
19.09.2017 - Мы поздравляем с днём рождения Кобик! и смотрим на новый Расстрельный список.
14.09.2017 - Дорогие игроки и гости, мы обновили Глобальный сюжет и Таймлайн, не забудьте ознакомиться.
14.09.2017 - The Tonight Show с очаровательной Лорой Кинни!
31.08.2017 - The Tonight Show с нашим гениальным профессором Чарльзом Ксавьером!
23.08.2017 - The Tonight Show с очаровательным Брюсом Беннером aka Халк!
21.08.2017 - Расстрельный список горит!
10.08.2017 - А у нас отличные новости и вкусные PECHENUSHKI inc.
31.07.2017 - Обратите внимание на новый расстрельный список.
24.07.2017 - С днем Рождения, Алая Ведьма!
23.07.2017 - Летнее Обновление!
14.07.2017 - С Днем Рождения, Аннушка
14.07.2017 - С Днем Рождения, Звезда наша!
13.07.2017 - Чистка неактивных игроков!
13.07.2017 - Готовимся к дню рождения форума!
04.07.2017 - ГОЛОСУЕМ ЗА ЛУЧШИХ!
23.06.2017 - Свежий список на расстрел!
05.06.2017 - Канон по упрощенному шаблону!
04.06.2017 - Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #3
30.05.2017 - Обновление глобального сюжета и перевод времени читайте в теме Объявления Администрации
04.05.2017- Ловите свежую Marvel News. The paper of your city. #2
03.05.2017- Лучи любви и счастья самому быстроногому парню форума в честь его Дня Рождения!
26.04.2017- Всем форумом поздравляем местного шокера с Днем рождения и желаем ему всего самого вкусного!
26.04.2017- Товарищ Саммерс вносит коррективы в работу форума и пишет письма для товарищей форумчан!
07.04.2017- У нашей призрачной кошеньки, мур-мур Китти сегодня День Рождения! Поздравлять и любить :3
25.03.2017 - Интриги нового дизайна; смена приоритетов любовь админов в прямом эфире!
19.03.2017 - Мы к вам заехали на час! И немного новостей этой ночью
29.01.2017 - Администрация несет свет, позитив и новости в 2017 году!
Sam Wilson
T'Challa
Nicholas Fury
События в игре
Игровое время: июнь - сентябрь 2016
Вселенная активно борется с иноземными и внутриземными захватчиками!
Герои отражают нападения инопланетян во всех уголках света: от водных глубин, до горных вершин.
В условиях разрухи и хаоса ГИДРА активизировалась как никогда; Мадам всё активнее подминает под себя власть, её люди проникают в руководческо-защитные структуры города, а ученые - испытывают опаснейшие вирусы на живых.
ГИДРА и Люди-икс начинают открытую конфронтацию.
Стивен Роджерс окончательно пропал с радаров Мстителей, как и Брюс Беннер, который был замечен в последний раз в далекой Польше.
Моргана и ее грехи активно подпитывают инопланетян и земных жителей, попутно готовясь к самой безумной свадьбе столетия, а Эрик Леншерр тем временем восседает на троне в Дженоше, окруженный защитным куполом, куда постепенно «перетекает» Чарльз и его школа.
Наверх
Вниз

World of Marvel: a new age begins

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Сюжетные эпизоды » [02.07.16] Genosha Part I: from war to peace

[02.07.16] Genosha Part I: from war to peace

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[Genosha Part I: from war to peace]

⊗ ⊗ ⊗
http://geekside.ru/wp-content/uploads/2017/07/7686778908990365758678-678x381.png

информация

Где: Hammer Bay (the capital of Genosha)
когда: July, 2016

Кто:  Remy LeBeau, Erik Lehnsherr, ...
предупреждения:
1. Предыстория правления Магнето на Дженоше
2. Ссылка на сюжет

и с т о р и я
Эрик добился желаемого, надавив на ООН. Ему предоставили роль правителя маленького государства в Восточной Африке, и Леншерру не терпелось поскорее изучить остров. Он еще не знал, что его ждет, но готовиться к неведомому не было времени: важно как можно скорее заявиться на Дженошу и начать наводить порядок. Интересно, справится ли он в одиночку?

Отредактировано Erik Lehnsherr (15-11-2017 07:17)

0

2

С цветами его никто не ждал. В фанфары не бил. Только глухие тяжелые взрывы раздавались за пределами Хаммер Бэя. Похоже, на подступах к столице шли ожесточенные бои, а грязно-коричневый дым, поднимавшийся над городом на фоне багряного заката, наводил на мысль о том, безопасных уголков на Дженоше не осталось. Хаммер Бэй воевал вместе со всеми. И против всех.
Предательская усталость сонным наваждением подкатывала к Магнето. Его тело содержало сейчас в себе такое количество электромагнитной энергии, что он разряжался с быстротой не выключенного автомобильного аккумулятора. Слишком много усилий уходило на сдерживание внутренней стихии и, кроме того, демонстрация собственных возможностей перед всем миром закончилась всего три часа назад. Все приборы на планете снова заработали, а башню Леншерра на Северном полюсе сейчас наверняка изучали спецслужбы. Сам же немец испытывал невероятное опустошение внутренних резервов. Странное чувство: с одной стороны, его разрывало от обилия необузданной энергии, но в то же время он не мог воспользоваться ею, так как для ее контроля нужны были собственные силы.
«Спасать других, когда сам едва стоишь на ногах – занятие увлекательное, но рискованное до крайней степени. Если вдруг потребуется дать бой, я потерплю поражение. В очередной раз я «сжег» свои способности. Перегорел. Сколько времени уйдет на восстановление – неизвестно. А его у меня совершенно нет.»
До острова в Восточной Африке мастер магнетизма добирался сначала на самолете, затем на катере – для левитации он был слишком слаб. Еще полчаса ушло на то, чтобы окольными путями дойти до центра столицы, избегая лишнего внимания. И без того паршивое настроение разрядилось окончательно: новоиспеченный повелитель целого государства тайком пробирался к центральному аппарату власти - зданию Правительства Дженоши – и обнаружил перед собой свежие руины. Да, наивно было предполагать, что гражданская война в самом разгаре пощадила оплот ненавистной власти.
Уставший и растерянный, Эрик опустился на рухнувшую набок колонну и задумчиво уставился на мерцавшие на горизонте огни. Кое-где в городе еще работало электричество, но здесь линии электропередач оказались почти полностью уничтожены, и целый квартал был погружен во тьму. Что ж, отлично, можно немного передохнуть. Вряд ли его заметят издалека, а вблизи Леншерр распознает кого угодно сам – если электромагнитное зрение не подведет.
«Так и не удалось связаться с Альдой. Надеюсь, она не предала меня в самый ответственный момент, и все же появится на острове. Карты у меня тоже нет. Проводников здесь днем с огнем не сыщешь, можно нарваться и на мутантов-повстанцев, которые только мечтают заполучить ослабленного Магнето… что мне остается делать? Чертовски непривычно, когда мозг работает так медленно. Мне нужно найти сподвижников, Альда говорила, они прячутся недалеко отсюда…»
Сканируя окружающую местность на предмет живых и неживых существ, излучающих электромагнитную энергию, Леншерр с неприятным для себя удивлением обнаружил, что в его сторону летит шальная ракета класса «земля-земля», и он не успевает ни пресечь взрыв, ни убраться подальше самостоятельно. Тем более, в радиусе поражения могут жить люди… Бежать он точно не станет.
Времени почти не осталось. С невероятным усилием Магнето обезвредил боеголовку ракеты, но еще оставалось топливо, и при столкновении с землей она все равно взорвется, пусть и не нанесет изначально возможное поражение. И по всем законам подлости именно в этот момент у Леншерра окончательно пропали способности. Лишившись и защитного поля, которое не покидало его с прибытия на Дженошу, и электромагнитного зрения, и возможности управлять металлом, обессиленный мутант с усталой полуулыбкой снял шлем, чтобы успеть в последний момент передать послание своему лучшему другу. Ни на что другое времени у него не хватило.
"Уничтожение одного есть рождение другого, друг мой..."*

* Аристотель

Отредактировано Erik Lehnsherr (31-10-2017 18:48)

+2

3

Реми не знал, как нужно было нагрешить в прошлой жизни, чтобы в этой жизнь наказывала так извращенно и била так больно. Он пережил далеко не самое радужное детство, кое-как вылез из глубокой задницы юности и с переменным успехом воевал с демонами взрослой жизни. Ровно до момента последней встречи с Синистером.
Реми шел к своему самому страшному врагу, заранее подготовившись ко всему, что может случиться. Он был готов к тому, что его заманят в ловушку, вынудят пойти на сделку или попросту используют. Или убьют. Он был готов к тому, что ему не скажут всей правды – или вовсе соврут. Он был готов даже к правде – к жесткой суровой реальности, в которой могло случиться все, что угодно. Его родители могли оказаться мутантоненавистниками. Их могли убить. Их могли заставить бросить ребенка… Но Реми не был готов к новости о том, что его родителей никогда и не существовало.
Ребенок из пробирки. Искусственная ДНК, помещенная в пустую клетку. Вместо мамы – инкубатор. Вместо отца… Нет, Реми до сих пор не верил – не хотел верить – в то, что Эссекс – его отец. Что именно его ДНК стала основой. Не меньше выбивало из колеи то, что Натаниэль использовал и ДНК Скотта Саммерса. Отец – бесчувственный ублюдок, отродье Апокалипсиса. Брат – полевой командир иксменов, открыто голосовавший за то, что ворам не место в команде.
Nom d'un chien! Non, mais dites donc! 
Шельма была права. Ему не стоило туда ехать. Ему не стоило знать эту правду, потому что он понятия не имел, что с ней делать. От желания пустить пулю в лоб (сначала Синистеру, потом себе) Реми удерживало только обещание, данное Анне Марии. Флоренция. Отдых. Только они вдвоем, и пусть весь мир подождет… Только мир, увы, ждать не стал. Вернувшись в лоно цивилизации и включив телевизор, Реми имел счастье наблюдать до боли знакомую рожу при до боли знакомых обстоятельствах. Ну конечно же Магнето. Ну конечно же, снова куда-то полез. Пары выпусков новостей Реми хватило для того, чтобы предположить – отпуск отменяется. Ну а звонок в Уэстчестер превратил предположение в уверенность – как оказалось, Шельма транспортировала Джин на Дженошу.
Само собой, Реми не собирался оставаться в стороне. Не тогда, когда его любимая женщина направляется в пекло. Не тогда, когда профессор, никогда и ни о чем его не просивший, был готов не просто просить, а платить за помощь огромные деньги.
От денег Реми с возмущением отказался. Иксмены сделали для него так много, что о товарно-денежных отношениях и речь не шла. Найти самолет? Не проблема. Прилететь на Дженошу? Не вопрос. Проблемы? А когда у Гамбита не было проблем?
…Самолет пришлось покидать, воспользовавшись системой экстренного катапультирования. Подбитая птичка рухнула в районе прибрежной полосы – слишком далеко, чтобы идти пешком. Пришлось угонять машину. Ну, как машину… Бронетранспортер. Его вскоре тоже пришлось бросить – слишком много внимания привлекал. Ненужного сейчас внимания. Первостепенной задачей Гамбита была помощь Магнето – чем быстрее закончится война на Дженоше, тем меньше риск того, что Анна Мария и Джин пострадают.
Реми как никогда раньше жалел о том, что он не телепат. Влез бы в мысли людей, нашел бы тех, кто видел Магнето, получил бы информацию и пошел в нужном направлении. Но нет, увы. И воспользоваться помощью Чарльза было нереально – Чарльз бы и самого Эрика нашел, а толку? Связи не было – ни мобильной на всем острове, ни телепатической персонально у Гамбита. Так что пришлось действовать по старинке – слушать и думать. И очень-очень быстро бегать.
… Он все же его нашел. Как назло, в центре, в районе плотной застройки. Магнето стоял и смотрел куда-то вдаль, и Реми рефлекторно обернулся, посмотрев туда же. Темная точка, едва заметная. Но быстро растущая в размерах – если бы не способность видеть в темноте, Реми бы и не заметил.
«Джет? Перехватчик? Или…»
Слишком характерный звук. Ракета. Только летела она почему-то медленно. И Магнето почему-то ничего не делал. Времени на то, чтобы рассуждать о причинах у Реми не было – нужно было избежать последствий.
Это была изначально дурацкая идея. Реми не мог управлять «чужой» потенциальной и кинетической энергией без прикосновения. Но когда-то… Когда-то он мог гораздо больше. И Синистер, не будь к ночи помянут, совсем недавно говорил, что Реми до сих пор может делать с энергией все, что угодно, потому что был для этого создан. Надо было попытаться. Просто попытаться. В любом случае, хуже он не смог бы сделать.
Одна секунда. Вторая. Легкие горят от быстрого бега. Надо убрать этого идиота с дороги.
Третья. Четвертая. Плечо пронзает острая боль – время, кажется, замирает. Как в замедленной съемке Магнето падает на землю. Медленно наливается алым игральная карта (восьмерка буби, merde! Надо было брать туз, получалось бы эффектнее).
Пятая. Шестая. Карта врезается в ракету, алое сияние перекидывается на гладкий корпус.
Седьмая. Голову пронзает сотней мелких иголок, кровь, кажется, закипает. Ладони горят, кости крутит так, будто через мясорубку пропускает. Слишком много энергии для одного Гамбита. Еще и дистанционная передача – чистой воды мазохизм, и ради кого?
…Реми стоял, согнувшись и опершись ладонями о колени. Воздух со свистом покидал легкие, голова кружилась, в горле першило от мелкой серой пыли – ракета рассыпалась прахом, так и не достигнув земли. Кое-как разогнувшись, Реми ухмыльнулся, откинул упавшие на лоб всклокоченные рыжие, местами побелевшие волосы. Глаза равномерно горели алым – использование остатков сущности Смерти пусть и на время, но меняли и внешность, и внутреннее состояние Гамбита.
- Что окуляры вылупил, cher? – смотреть на Магнето сверху вниз оказалось на удивление приятно. – Профессор бы не пережил, если бы ты тут откинулся. Поднимай задницу, месье Магнето, у нас тут еще много дел.

+1

4

«ЭРИИИИК!»
«Гордо принять смерть, похоже, сегодня не получится… Ай, да что же ты так кричишь, Ксавьер! Я же оглохну. Ментально!»
- Минуту, Гамбит, сейчас у Профессора как раз закончится истерика у меня в голове, и я верну тебя с небес на землю. Так… Черт, да вы сговорились…
Леншерр, не глядя, нашел лежавший рядом шлем, спешно надел его и устало выдохнул, поднимаясь на ноги и встречаясь с креолом взглядом уже на одном уровне.
- Фейерверк и меткость оценил, Лебо. А вот слежку за мной… Впрочем, я понимаю, как невозможно сложно отказать Ксавьеру в его настойчивых просьбах. Сочувствую.
Немец задумался на мгновение и протянул руку в сторону Реми, демонстрируя тем самым благодарность:
- В любом случае, спасибо за спасение. И за подзарядку. Не люблю оставаться в должниках, так что… примем в зачет помощь Шельме с моей стороны?  Ах да, совсем забыл, у вас же сейчас разлад. Она упоминала про твою высокую оценку ее умственных способностей, точно.
Эрик чуть прищурился, но даже в предрассветном полумраке этого не было заметно. Присутствие Гамбита на острове одновременно с ним порождало ряд вопросов, и самым актуальным сейчас было бы уточнить, известно ли ему текущее местонахождение Анны, но, дабы не бросать тень на собственную осведомленность и подготовленность, Магнето лишь поправил плащ быстрым движением руки и принялся сканировать местность внутренним электромагнитным зрением.
«Если бы кто-то был тут поблизости, яркая вспышка от взрыва и столь сильный шум точно привлекли бы их внимание…»
Стоило подумать об этом, как на горизонте, в центре улицы, среди каменных останков  разрушенных зданий замаячили три фигуры. Одну из них он знал хорошо – это была Альда. А вот кто ее спутники…
«Меня пожирает любопытство, предала ты меня или нет, мисс Хаксли.»
- Кое-кто нас пока не видит, но скоро заметит. Я не уверен на сто процентов, что это дружественные мне личности, так что не рекомендую тебе со мной оставаться. А то, если погибнешь тут на Дженоше, Чарльз мне весь мозг ложкой выест. Сначала заставит меня сделать ложку из шлема, а затем ею и выест. Реми, я серьезно, лучше тебе не оставаться со мной. Я буду привлекать слишком много внимания, далеко не все хотят видеть меня здесь, особенно в роли правителя. Нам лучше разделиться.
«Гамбит тебя, дебила, будет охранять!»
В голове снова зазвучал голос Ксавьера, Эрик недоуменно приподнял бровь, обращаясь к своему разуму и анализируя прочность ментального блока. Ну конечно… Трещина в телепатической защите. Видимо, не заметил на фоне общего истощения. Времени восстанавливать надежность блока нет, ничего криминального Ксавьер ему сделать не сможет, но голос его, похоже, время от времени будет раздаваться.
«Когда ты уже поймешь, что войны не выигрывают в одиночку?»
«Чарльз, прошу, позже. Я немного занят.»
«Сколько можно подставляться?! Почему ты не попросил помощи? Что ты собираешься делать дальше?»
«Scheißegal. Я так с ума сойду.»
«Если ты умрешь, я тебя воскрешу и живьем закопаю!»
«Ты мешаешь мне сосредоточиться. Чарльз, я не привык слышать тебя все время, давай поговорим позже, а то надо мной вновь нависнет угроза смерти. И это будет уже твоя вина.»

Ответа не последовало.
Немец едва заметно ухмыльнулся, генерируя на всякий случай вокруг себя и Реми защитное поле. Троица приближалась.

Отредактировано Erik Lehnsherr (14-11-2017 23:58)

+1

5

- Минуту, Гамбит, сейчас у Профессора как раз закончится истерика у меня в голове, и я верну тебя с небес на землю. Так… Черт, да вы сговорились…
Реми весьма показательно изогнул бровь, еще более показательно перевел взгляд с Магнето на свои руки и совсем наигранно начал рассматривать свой «маникюр».
- Oui, cher, конечно. Общайся-общайся, война подождет, - руки Эрику подавать не стал, считая, что тот сам в состоянии принять вертикальное положение. – И, кстати, если ты еще не в курсе – я единственный, кого профессору приходится убежать, используя только красноречие и обаяние. Так что я просто позволил ему себя уговорить.
Реми перевел взгляд на протянутую руку, несколько секунд просто молча смотрел и только потом протянул свою в ответ. Магнето Гамбит не любил и никогда этого не скрывал. Причин для неприязни у Реми накопилось более чем достаточно. Магнето в прошлом несколько раз пытался использовать в своих целях и самого Гамбита, и Шельму. И Саблезубого натравливал. И устраивал столько неприятностей иксменам, что всех и не вспомнить… Но проблема была в том, что все это делал другой Магнето. А этот явился вместе с профессором из восьмидесятых – Реми тогда было лет пять. И если этот Эрик и был в чем-то виноват, так это в том, что недостаточно прочувствованно произнес «спасибо».
- Окей, ведроголовый. Примем в зачет. И, кстати, тебе без этой жестянки больше идет.
Реми изящным жестом откинул с лица волосы, стянул ленту с растрепавшихся волос и быстро завязал их в хвост. Проверил карманы, сунул в рукав новую карточную колоду. Пламенную речь Магнето из разряда «оставь меня и спасай свою задницу» он прослушал с откровенно скучающей миной. Даже показательно зевнул – Реми и сам не знал почему, но в присутствии этого Магнето все те черты его характера, которые так бесили окружающих, проявлялись особенно остро.
- Non. Гамбит тебе не подчиняется, - Реми широко улыбнулся и якобы огорченно вздохнул. – У тебя батарейки скоро сядут, cher. Так что скажи еще одно «спасибо» и смирись с моим присутствием.
Магнето не ответил. Реми присмотрелся и понимающе хмыкнул – у всех иксменов становился такой же отсутствующий взгляд, когда они говорили с профессором. Видимо, проф все же решил поставить своего друга в известность о том, для чего здесь Гамбит. Ну или просто орал – как оказалось, молодые версии Профессора Икс и Магнето были гораздо более эмоциональными чем те, к которым Реми привык.
Пока Магнето был занят увлекательной беседой, Реми попытался эмпатически просканировать местность. Безуспешно. Люди и мутанты по близости явно были, но их эмоции… похлеще урагана, ничего не разобрать. И обостренные чувства не помогали – фоновые звуки войны попросту стирали все остальное. Тут бы кого-то по типу Росомахи… Отвлекшись, Гамбит не сразу заметил, когда Эрик успел поставить защитное поле.
- Ты что, хочешь драться? Тебе там твой шлем на мозги не сильно давит, а то что-то они у тебя плохо шевеляться? – Реми схватил Магнето за руку и потянул назад. – Il est temps d'y aller! Я слышал, что опреснительная станция полетела, и мирные жители ушли к воде. Ты знаешь, где тут источники?
Будь у Реми время, он бы заранее выяснил, где находятся убежища и лагеря. Но этого самого времени у него было, так что надежда была только на способность Эрика ориентироваться на местности. И на его знания этой самой местности. Только вот Магнето тормозил – не привык убегать. Принципиальный ублюдок!
- Валим, я говорю! Если нас тут раскатают, Дженоше это не поможет… Cher, или ты идешь, или я распылю твой костюм, и будешь воевать, рассчитывая только на эффект неожиданности!

+1

6

Поразительно, но невероятная грубость ЛеБо оставалась безнаказанной. Более того, Эрик спокойно пропускал его слова мимо, не испытывая ни малейшего раздражения. После криков Ксавьера в его голове подобные уколы со стороны француза напоминали десерт с легкой кислинкой. Лимонный шербет, точно.
- Нет, Гамбит, я просто убью их без боя, если узнаю, что они с вражеской стороны. Дай мне минуту, у меня короткий разговор вон к той даме с короткой прической… - отозвался Эрик, когда одаренный дернул его за руку. Немец вглядывался в лицо блондинки, пытаясь издалека определить ее намерения, но освещения было недостаточно, чтобы однозначно судить о ее принадлежности.
- Реми, в самом деле, опреснительная станция подождет. Костюм мой оставь, пожалуйста, на мне.
Он ошибся. Специфический юмор креола начинал утомлять. Как Ксавьер в этой реальности терпел его все эти годы?
- Добро пожаловать на остров, Магнето! Твое появление незаметным не назовешь… - один из незнакомцев широко ухмыльнулся, и земля под ногами мутантов задрожала, словно скрытое в глубине чудовище проснулось и собиралось вырваться наружу.
Эрик с укором взглянул на Альду, коротко покачав головой.
- Ты выбрала не ту сторону.
- Я была уверена, что ты умрешь на Северном полюсе вместе со своей чудовищной установкой.
- Зачем нужно было настолько все усложнять, мисс Хаксли?
- Чтобы привлечь внимание общественности к нашей проблеме. Я родом с Дженоши. Ты знал?

Нет, он не знал. Но кое-что начинало проясняться.
- Зилот, значит? Все это время?
- Да, Эрик, я верна своему правителю, истинному преемнику власти нашего великого, но изможденного войной государства. Зилот хочет поговорить с тобой. Мы не собираемся драться, мы проводим тебя к нему. Без сопровождающих… - Альда кивнула в сторону Гамбита, чуть сморщившись.
Леншерра кольнуло где-то в области сердца. Ее актерская игра заслуживала Оскара. Столько времени они исполняли каждый свою роль, но он в итоге оказался обманутым.
«Женщины… Сколько ни пытайся, логикой их не обыграешь.»
- Мне жаль тебя расстраивать, Альда, но у нас с Гамбитом иные планы.
В следующий миг земля ушла из-под ног одаренных, оставив чернеющую пропасть. Эрик и Реми не сдвинулись с места – защитное поле удерживало их, локально нарушая законы гравитации. Магнето выдохнул, сжимая руки в кулаки и отвечая на атаку куда более мощно: град близлежащих обломков разрушенных ранее зданий посыпался на головы враждебной троицы. Их судьба его уже больше не заботила, они сделали свой выбор.
Удивление пришло на смену досаде, когда второй мужчина распылил прямо в воздухе направленные на него и его сообщников бетон и арматуру.
- Становится все интереснее и интереснее… - тихо прорычал Леншерр, опускаясь вместе с креолом на уцелевшую часть земли справа от неприятелей.
- А что ты умеешь, Альда? Только фантастически врать? Или ты способна на что-то большее? Ну же, удиви меня!

Отредактировано Erik Lehnsherr (21-11-2017 16:22)

+1

7

- Mon Dieu! Убью, убью... Ты прямо как моя бывшая жена. У нее ко мне тоже были короткие разговоры, которые всегда заканчивались ну очень плохо... Merde, cher!
Кажется, даже угроза остаться перед врагами в костюма Адама этого проклятого немца (или кто он там?) совершенно не пугало. Реми, тихо ругаясь, отступил назад, благоразумно прячась за спину Магнето (а что, за плащом не видно) и начиная готовить боеприпасы. Одно дело - ракета. Другое - враги, чьи способности и таланты пока что оставались неизвестными. Немного подумав, Реми присовокупил к картам шест и только потом  подвинулся в сторону, выбирая позицию слева и немного сзади от Эрика.
В разговор Гамбит не вмешивался, присматриваясь к противникам и решая, какую тактику в этой ситуации будет целесообразнее избрать. Только выбрать не успел - земля ушла из-под ног. В прямом смысле этого слова.
После состоявшегося обмена любезностями Реми уже наметил себе противника. Того самого, который отразил атаку Магнето. Из них всех на данный момент он был самым опасным, потому что мог отбить любую дистанционную атаку. Правда, мадам все еще оставалась темной лошадкой. Впрочем, недолго. Альда ухмыльнулась, послала Эрику воздушный поцелуй и... пропала. Реми выругался еще громче. Невидимость. Ну конечно. Интересно, а что еще?
Впрочем, с невидимками сражаться было хоть и сложно, но не невозможно. Тот же Магнето наверняка мог ощущать ее биополе, а Реми - ее эмоции. Конечно, метод детекции был так себе, но все же лучше, чем ничего. Хотя... Была у Гамбита одна идея.
- Выпусти меня отсюда!
Конечно, находиться под защитой силового поля было приятно. Только вот все способности Реми внутри этой невидимой банки были совершенно бесполезны.
- Ох, как же я ненавижу об этом вспоминать... И да... Постарайся не дышать.
...воздух пропитан энергией не меньше, чем движущийся поезд. И эту энергию Реми не просто чувствовал - видел. Заряжать воздух, правда, было бы глупой затеей - чем прочнее связи между молекулами, тем сильнее взрыв. Но у Гамбита всегда, в любой ситуации оставались тузы в рукавах. И неучтенный джокер. В роли джокера на этот раз выступали его личные демоны. Парочка настоящих чертей на глубине и так не особо тихо омута. Один черт, как оказалось, был изначально вшит в его гены. Второй эти самые гены изменил, превратив плохое в чудовищное.
Реми закрыл глаза, медленно выдохнул и сосредоточился. Его сейчас не волновала ни дрожь земли под ногами, ни возможная атака - Магнето же защитит? Защитит... Куда он денется.
С протянутых рук каджуна на этот раз сорвались не ярко-алые всполохи, а тонкие, поначалу едва заметные белесо-желтые "щупальца", уже через несколько секунд превратившиеся в ядовито-лимонные, густые, тяжелые клубы облака газа. Противники не сразу осознали, насколько он опасен - только громкий кашель и испуганный вопль Альды, успевшей подойти к ним практически вплотную, заставил двоих мутантов попятиться.
... они все еще пытались что-то делать. Наиболее успешно справлялся тот мутант, который умел распылять предметы. Газ он распылял так же успешно, разве что не совсем успевал. Кашлял, задыхался немного, но не падал. Второму мужчине досталось больше, и из строя он вышел меньше, чем через минуту. А вот Альда уже не шевелилась.
Реми опустил руки, повернулся к Эрику и ухмыльнулся. Черты лица Реми заострились, кожа побледнела еще сильнее, глаза снова затянуло алой пленкой, губы почернели - сейчас поразительное сходство Гамбита с Синистером было сложно не заметить.
- Последний - твой. А я добью этих.

0

Вы здесь » World of Marvel: a new age begins » Сюжетные эпизоды » [02.07.16] Genosha Part I: from war to peace